Опубликовано 25.10.2023

Планирование путешествия “по карману”

Планирование путешествия “по карману”

Наступила осень и теперь лето согревает нас лишь в воспоминаниях, поэтому неудивительно, что многие из нас мечтают отправиться в более теплые страны, чтобы немного продлить лето. И Вас посетила та же мысль? Мы знаем, что путешествия обходятся недешево, но мы уверенны, что планирование поездки также возможно с минимальными затратами для кошелька. Как? Мы подготовили для вас несколько полезных советов.

Начните экономить заранее

Мы заядлые эксперты по планированию, поэтому знаем, что абсолютно все мечты и идеи начинаются с тщательно продуманных планов – это касается и путешествий. В лучшем случае следует вовремя начать откладывать деньги на путешествие, выделив для этого отдельный сберегательный счет, и делать все возможное чтобы не возникало искушения время от времени брать с него средства на другие расходы. Самый простой способ это — подключить автоматический ежемесячный платеж, что означает, что определенная сумма будет вноситься на Ваш сберегательный счет каждый месяц в определенный день. Поставьте себе цель и идите к ней!

Создайте бюджет поездки

Куда Вы хотите поехать? И когда? Вы уже знаете, сколько денег понадобится на транспорт, проживание и питание?

Может быть, Вы планируете путешествовать с кем-то, что дало бы возможность Вам разделить часть расходов на двоих?

Включите все эти пункты в свой бюджет, а также тщательно обдумайте, на чем Вы готовы сэкономить. Своевременное планирование бюджета поездки поможет избежать лишние расходы, поэтому рекомендуем не пропускать этот шаг!

Оцените свои текущие ежемесячные расходы критически

Когда Вы честно просматривали выписки со своего банковского счета в последний раз и оценивали свои расходы? Фиксируя все ежемесячные расходы, Вы сможете критически взглянуть на свое финансовое положение и понять, на чем можно сэкономить.

Может быть, стоит в дальнейшем готовить себе больше дома? Просматривали ли Вы различные подписки на платные сервисы? Может, стоит от чего-то отказаться?

Об идеях о том, как сэкономить мы уже писали в нашем блоге. Берите на заметку эти советы, и Вы сможете направить сэкономленные деньги в свой фонд путешествий.

Ищите специальные предложения и путешествуйте в межсезонье

Время от времени проверьте, есть ли акции на путешествия или горящие путевки, и внимательно сравните цены на билеты на сайтах разных авиакомпаний! Именно для этого, чтобы найти выгодные цены на авиабилеты, мы рекомендуем использовать специально разработанные платформы сравнения цен.

О путешествии в межсезонье определенно стоит задуматься. Это время, когда туризм менее активен, поэтому цены на проживание могут быть ниже во многих частях Европы и мира. Кроме того, межсезонье — это время, когда популярные направления могут привлечь меньше туристов, что делает путешествие более спокойным и тихим.

Защитите себя от несчастных случаев

Отправляясь за границу по работе или на отдых, позаботьтесь о страховке! С помощью страховки Вы защитите себя от незапланированных расходов, которые могут возникнуть в случае отмены или задержки Вашего рейса. Также страховка компенсирует те расходы, которые могут возникнуть в случае нанесения ущерба Вашему здоровью, потери багажа и тому подобного. Перед покупкой страхового полиса не забудьте внимательно ознакомиться с условиями конкретного страховщика и покрытия!

Следите за расходами во время путешествия

Следите за своими расходами также и во время поездки. Тщательно придерживайтесь своего бюджета, чтобы не перерасходовать выделенные на путешествие средства. Для этого мы рекомендуем использовать различные приложения для составления бюджета или любой другой способ, который Вы привыкли применять для учета своих денег.

С хорошими планами на завтра

Помните, что планирование финансов вовсе не означает, что путешествие должно стать менее радостным событием. Цель тщательного планирования — помочь Вам осуществить мечту, при этом избегая перерасхода средств одновременно тренируя мышцы финансовой грамотности.

Мы за хорошие планы!

Holm Bank Latvia SIA

Улица Дзелзавас 120Г, Рига, LV-1021

Регистрационный номер

54103053771

Номер лицензии, выданной Центром защиты прав потребителей

Nr. NK-2016-041

Поддержка клиентов

+371 286 07070info@holmbank.lv

Регистрационный номер НДС

LV54103053771

partner@holmbank.ee

Защита данных

andmekaitse@holmbank.ee

Это домашняя страница поставщика услуг потребительского кредитования SIA Holm Bank Latvia. Прежде чем заключить любой договор, ознакомься с условиями оказания соответствующей услуги или проконсультируйся со специалистом. * Обращаем ваше внимание на то, что Holm Bank Latvia SIA является поставщиком услуг потребительского кредитования, а не кредитным учреждением.
© 2024. Holm Bank Latvia SIA