Опубликовано 16.08.2023

Роландс Берзиньш: Увлекательная карьера выходит за рамки обычных названий должностей

Роландс Берзиньш: Увлекательная карьера выходит за рамки обычных названий должностей

Роландс Берзиньш, Менеджер по продажам Holm Bank Latvia, подчеркивает, что название должности не отражает настоящую суть работы. «Моя роль в Holm Bank невероятно разнообразна, динамична и увлекательна, что делает мою работу самой главной мотивацией. Когда результаты оправдывают ожидания или превосходят их, моя мотивация взлетает», — он объясняет с энтузиазмом. «Однако один из самых больших вызовов заключается в том, чтобы мгновенно переключить внимание с одной темы на другую, иногда в течение нескольких минут», — отмечает Роландс.

Он считает, что такой характер работы добавляет азарта и интереса. «Однако самое приятное в Holm — это охват новых идей. Все вдохновлены делиться своим мнением и предлагать свежей взгляд на концепции. Это создает прочную основу для грандиозных планов».

Прочная связь с Таллинном

Роландс присоединился к компании в 2015 году, когда в Латвии она была известна как Best Līzings. Он влюбился в свою будущую жену в Таллинне во время поездки из Риги в Стокгольм. В результате он переехал жить в Эстонию. «Когда вещи встают на свои места, все идет своим чередом», — улыбается Роландс. В профессиональном плане для него открылась отличная возможность работать на родном латышском языке в стране по соседству. Сейчас он обслуживает рынок Латвии из главного офиса Holm Bank в Эстонии, работая вместе с дружной командой эстонских и латвийских коллег. Он ценит силу и плодотворные результаты этого международного сотрудничества. «Это отличный шанс проверить идеи на одном рынке и реализовать их на двух. Хоть и рынки могут различаться, разработка продукта в одной стране значительно упрощает адаптацию его услуг для другого рынка», — объясняет Роландс. За 8 лет работы в Holm Bank он убедился, насколько важна командная работа. «Без команды – вы ничто, а со знающей, профессиональной и полной энтузиазма командой вы можете добиться потрясающих результатов», — он признает.


Неотъемлемые принципы ответственного кредитования
«В Эстонии Holm Bank работает как кредитное учреждение, а в Латвии мы выступаем в качестве кредитора», — о нюансах юридического различия уточняет Роландс. «Я считаю, что мы одни из самых ответственных небанковских кредиторов в Латвии», — он продолжает. «Одна из причин заключается в том, что наша материнская компания Holm Bank в Эстонии является банком. Таким образом, мы, естественно, придерживаемся строгих правил, которые применяются к банкам в Латвии. Нашим приоритетом является ответственное кредитование. Мы ввели надежные процессы для проведения тщательной оценки кредитоспособности, гарантируя, что кредиты будут предоставляться только тем, кто сможет без проблем справиться с их погашением. Мы также предоставляем клиентам финансовые знания, помогая им принимать обоснованные решения. Стремление распространять финансовое образование позволяет клиентам делать ответственный выбор», — объясняет Роландс. «Мы не можем финансировать планы всех. Если мы предвидим трудности с погашением, мы отклоняем заявку на получение кредита. Если клиент просит разъяснений, мы уделяем дополнительное время, чтобы объяснить причины нашего решения. Ведь позже они возвращались к нам с улучшенным финансовым положением, выражая благодарность за наши решения и разъяснения», — с гордостью рассказывает Роландс.

Присмотр за проектами развития

«На мой взгляд, индивидуальный подход к клиентам который выбрал Holm Bank, является дальновидным. Мы активно прислушиваемся к ним, чтобы понять их потребности, что служит отличной основой для выбора проектов, их развития и улучшения. Такой подход позволил нам расширить наше портфолио в тех направлениях, которые наши клиенты считают ценными», — с гордостью говорит Роландс.

«Это был замечательный путь от Best Līzings, основанной около 20 лет назад и предлагающей услуги в рассрочку в магазинах, до Holm Bank Latvia, которая предлагает сейчас ряд кредитных продуктов как для частных, так и бизнес-клиентов. Я не только был свидетелем, но и активно участвовал в создании различных продуктов. Лично мне по душе предложения по кредитам, связанные с жильем. Будь то покупка дома, ремонт или зеленые кредиты для повышения энергоэффективности, эти продукты помогают нашим клиентам приобрести что-то ценное или сэкономить в будущем, а также вносят свой вклад в сохранение окружающей среды», — он объясняет аспекты устойчивости некоторых продуктов.

Нет времени на стресс
«Стресс не стоит того, чтобы тратить на него свое время и внимание. Когда вы находитесь в нужном месте, выполняете свою работу охотно и грамотно, вам не о чем беспокоиться. Это мой рецепт, того, как справляться со стрессом», — говорит Роландс. «И, конечно же, когда вы вечером заканчиваете работу, отойдите от нее. Не зацикливайтесь на рабочих делах. Лично мне нравится собирать колонки, звуковые системы и усилители. Мне нравится иметь дело с разными проводами и техническими компонентами в этой области. Также я получаю удовольствие от возни со старыми автомобилями. Всегда есть что починить или отрегулировать», — с энтузиазмом говорит Роландс.

Holm Bank Latvia SIA

Улица Дзелзавас 120Г, Рига, LV-1021

Регистрационный номер

54103053771

Номер лицензии, выданной Центром защиты прав потребителей

Nr. NK-2016-041

Поддержка клиентов

+371 286 07070info@holmbank.lv

Регистрационный номер НДС

LV54103053771

partner@holmbank.ee

Защита данных

andmekaitse@holmbank.ee

Это домашняя страница поставщика услуг потребительского кредитования SIA Holm Bank Latvia. Прежде чем заключить любой договор, ознакомься с условиями оказания соответствующей услуги или проконсультируйся со специалистом. * Обращаем ваше внимание на то, что Holm Bank Latvia SIA является поставщиком услуг потребительского кредитования, а не кредитным учреждением.
© 2024. Holm Bank Latvia SIA