Опубликовано 04.12.2023

Идеи бюджетных подарков на Рождество

Идеи бюджетных подарков на Рождество

Поскольку праздничный сезон приближается все стремительней, многие из нас начали думать о том, чтобы вовремя приобрести рождественские подарки для наших близких.
Покупка подарков неизбежно связана с определенным стрессом, поскольку это весьма серьезная нагрузка на бюджет и планирование финансов.
Чтобы помочь Вам сохранить рассудок во время предрождественских покупок, а также уберечь остаток Вашего банковского счета, мы собрали несколько практических советов, которые можно применить на практике при покупке праздничных подарков для друзей и членов семьи.


Бюджет, бюджет, бюджет


Все начинается с тщательного и продуманного финансового планирования. Определите, сколько в этом году Вы готовы потратить на подарки, составьте бюджет и придерживайтесь его, избегая лишних расходов!
Безусловно в составлении бюджета Вам может помочь список получателей подарков — запишите на бумаге имена всех, кому вы хотите, что ни будь подарить! Проверьте этот список несколько раз, сопоставив приоритеты.
После того, как Вы решите, кто из друзей и членов семьи в этом году вел себя достаточно хорошо, чтобы получить подарки, а не розги, Вы уже будете знать, что каждый из них хотел бы получить больше всего. Сравнивайте цены в разных магазинах, используя скидки и различные праздничные предложения! Не попадитесь в ловушку первого предложения – оцените, какое из них стоит Ваших денег.


Самое время попробовать себя в рукоделии и творчестве


Подарки ручной работы, как правило, самые особенные. Может быть, в этом году опустошения полок магазинов следует заменить чем-то более креативным? Как насчет попробовать себя в рукоделии? Это не означает, что вам придется вязать спицами, крючком или клеить глиняные миски вручную. Самодельным подарком также может стать фотокалендарь, который позволит в течение всего года оглядываться на самые счастливые моменты прошлого года.
Это также может быть ароматическая свеча, сделанная своими руками, домашнее печенье или специально спланированный походный маршрут, который можно подарить близкому человеку.
Может, это травяной чай, собранный на летней поляне? Есть много возможностей. Остается только использовать особую сверхсилу, данную каждому из нас – творчество!


Секретный гном


Один из самых популярных и экономных способов дарить подарки из года в год — это концепция секретного гнома. Это отличный способ сократить общее количество подарков, к тому же такой подход позволяет сосредоточить внимание только на одном, делая тем самым покупку подарка еще более продуманной и особенной.
Обычно секретных гномов выбирают методом лотереи. Ну а личность Х поначалу вообще не раскрывают, сохраняя ее в тайне до самого момента вручения подарка. Немного интриги в предвкушении праздников.


Общие эмоции и опыт вместо ненужного хлама


Чтобы ограничить траты и утомительные блуждания по универмагам, предложите своим друзьям и семье отказаться от подарков, вместо этого запланируйте различные впечатления и эмоции вместе.
Организуйте мастер-класс по изготовлению елочных украшений или отправьтесь на совместную охоту за елками. Организуйте совместный банный ритуал, а еще лучше договоритесь о том, что вместо покупки ненужного барахла в этом году будете собирать средства для пожертвования на благотворительность.
В этом году Holm решил присоединиться к тем, кто поддерживает Фонд Детской больницы «Ангелы над Латвией», цель которого – помочь 264 детям по всей Латвии.


Примерьте крылья ангела, чтобы помочь детям с проблемами со здоровьем!


Вместе мы можем больше.
Приумножайте радость, а не дыры в бюджете
Помните, что сезон праздников – это время приумножения радости и любви, а не материальных ценностей! Пусть Ваше праздничное настроение будет сильнее, чем желание тратить, и помните, что хорошие финансовые решения требуют тщательного и продуманного планирования!


Теплых и радостных праздников Вам и близким!

Holm Bank Latvia SIA

Улица Дзелзавас 120Г, Рига, LV-1021

Регистрационный номер

54103053771

Номер лицензии, выданной Центром защиты прав потребителей

Nr. NK-2016-041

Поддержка клиентов

+371 286 07070info@holmbank.lv

Регистрационный номер НДС

LV54103053771

partner@holmbank.ee

Защита данных

andmekaitse@holmbank.ee

Это домашняя страница поставщика услуг потребительского кредитования SIA Holm Bank Latvia. Прежде чем заключить любой договор, ознакомься с условиями оказания соответствующей услуги или проконсультируйся со специалистом. * Обращаем ваше внимание на то, что Holm Bank Latvia SIA является поставщиком услуг потребительского кредитования, а не кредитным учреждением.
© 2024. Holm Bank Latvia SIA