Опубликовано 26.04.2022

Идеи для занятий спортом весной

Идеи для занятий спортом весной

Весной просыпается не только природа, но и человек. Чувствуя потребность в свете, после долгой и темной зимы мы испытываем желание наконец-то пробиться на свежий воздух — совсем как первые весенние ростки.
А также весна — это время, когда температура воздуха становится более теплой, а погода для занятий спортом – благоприятной. Спортивные упражнения помогут улучшить не только кровяное давление и укрепить иммунную систему, но и улучшить здоровье в целом. К тому же это отличная возможность провести время с семьей и друзьями.

С чего начать?
Чтобы обеспечить организму столь необходимую физическую нагрузку, совсем необязательно тратиться на абонементы в спортзал и дорогостоящее оборудование. Мы предлагаем тебе различные идеи спортивных активностей, не требующие больших затрат.

Отправься на природу

Несомненно, прогулки являются одним из самых демократичных видов спорта. Ходьба подойдет для любого уровня физической подготовки и будет щадящим упражнением для коленей и позвоночника.

Прогулки не обязательно должны быть скучными. Их можно начинать постепенно в парках, по близости или у моря, со временем переходя на различные туристические тропы, которые существуют в Латвии в большом количестве. Налей в термос теплый чай, надень удобную обувь и отправляйся любоваться природой!

Сэкономь на топливе, крутя педали

Если погода позволяет, то пора открывать велосипедный сезон. Достань из подвала свой велосипед, стряхни пыль, накачай колеса и вперед! В то время, когда цены на бензин совсем не радуют, ты можешь легко добраться до работы на велосипеде, поддерживая себя в хорошей форме, а так же сэкономить деньги, которые были бы потрачены либо на топливо, либо на общественный транспорт.

Если своего велосипеда нет, возьми его напрокат, чтобы отлично провести выходные с семьей или друзьями. Например, в Сигулде велосипед можно не только взять напрокат, но и пройтись по одному из специально разработанных веломаршрутов. Также на месте доступны детские велосипеды, сиденья для детей, шлемы и другое оборудование.

Бег

Если кажется, что ходьба или езда на велосипеде недостаточны, то может быть пришло время для пробежки? Если до этого ты не был активным бегуном, важно не перегибать палку в первый раз. Обязательно вооружись терпением и удобной обувью, созданной именно для бега.

Если решил заняться этим видом спорта в долгосрочной перспективе, то, возможно, стоит проконсультироваться со специалистом, который поможет составить программу для первых тренировок и даст полезные советы, чтобы при первых трудностях не потерять мотивацию. Все начинается с первого километра, поэтому иди к своей цели и не сдавайся!

Упражнения дома

Пандемия наглядно показала нам, что есть вещи, которые можно делать, не выходя из дома, — даже заниматься спортом. Что делать, если не знаешь, с чего начать? Много хороших тренировок возможно найти на различных YouTube каналах, где так называемые энтузиасты домашних тренировок бесплатно делятся действительно полезными вещями.

Все, что тебе необходимо, это удобная одежда и коврик для упражнений. Со временем, когда привыкнешь к нагрузке, сможешь обзавестись дополнительным инвентарем, например гантелями и лентой сопротивления. Кроме того, все это будет служить долгие годы.

Садоводство тоже спорт?

Тот, кто хотя бы раз в жизни полол в огороде у бабушки, прекрасно знает, что работа в саду требует немало физических усилий, а также является медитативным процессом – ведь работа на свежем воздухе легко помогает забыть о повседневных заботах.

Если нет своего участка или бабушка без огорода, ты можешь обратиться к друзьям — возможно, кому-то из них нужна помощь не только в садоводстве, но и в других работах по дому. Таким образом, у тебя появится возможность не только размяться, но и сделать хорошее дело, отдыхая после долгих часов работы в офисе.

Усидчивость ничего не стоит

Спорт – это забота не только о физическом, но и о психологическом здоровье, что особенно важно в современном мире. Физическая активность — это долгосрочная инвестиция в твое благополучие и здоровье, поэтому найди вид спорта, который соответствует твоему уровню подготовки, вдохновляет тебя, и двигайся! Помни, что все основано на твоей усидчивости, а это ничего не стоит.

Holm Bank Latvia SIA

Улица Дзелзавас 120Г, Рига, LV-1021

Регистрационный номер

54103053771

Номер лицензии, выданной Центром защиты прав потребителей

Nr. NK-2016-041

Поддержка клиентов

+371 286 07070info@holmbank.lv

Регистрационный номер НДС

LV54103053771

partner@holmbank.ee

Защита данных

andmekaitse@holmbank.ee

Это домашняя страница поставщика услуг потребительского кредитования SIA Holm Bank Latvia. Прежде чем заключить любой договор, ознакомься с условиями оказания соответствующей услуги или проконсультируйся со специалистом. * Обращаем ваше внимание на то, что Holm Bank Latvia SIA является поставщиком услуг потребительского кредитования, а не кредитным учреждением.
© 2024. Holm Bank Latvia SIA